Россияне выберут парки и скверы, которые благоустроят в 2022-м году

27.04.2021    10134

Фото: N1.RU

В России запустили голосование по выбору объектов благоустройства в 2022-м году. Отдать свое предпочтение понравившимся территориям граждане смогут до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru.

«Сегодня запускается один из самых востребованных сервисов обратной связи с жителями — единая всероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства, za.gorodsreda.ru. Этот проект позволит использовать технологии „умного города“ для более продуманного формирования городской среды. Благодаря платформе каждый россиянин старше 14 лет сможет принять участие в составлении плана по благоустройству. Его голос может повлиять на то, какие территории будут ремонтироваться и приводиться в порядок в первую очередь — и для этого достаточно всего несколько кликов», — сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Для участия в выборе территорий для благоустройства нужно зарегистрироваться на единой платформе для голосования по номеру телефона или через Госуслуги. Обновление территорий, которые победят в опросе, произойдет в 2022-м году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее мы сообщали, что в регионах Российской Федерации до конца года обновят 4,7 тысячи общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Глава Минстроя рассказал, сколько парков и скверов благоустроят в 2021-м году

В России запустили онлайн-платформу, на которой можно голосовать за объекты благоустройства