Названы регионы, где «Дом.РФ» начнет выкупать квартиры у застройщиков

18.06.2020    16009

Фото: N1.RU

Госкорпорация «Дом.РФ» назвала десять регионов, в которых в ближайшее время объявит аукционы по выкупу квартир у застройщиков. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Это Калужская, Липецкая, Новосибирская, Ростовская, Ярославская, Ульяновская, Тюменская, Смоленская области, а также республика Башкортостан и Ставропольский край», — говорится в сообщении.

Программу выкупа жилья у застройщиков предложил президент России Владимир Путин в качестве меры по стабилизации строительной отрасли. Оператором программы назначили АО «Дом.РФ», которая получила госгарантии Минфина на 50 миллиардов рублей. Пилотными регионами по выкупу квартир у застройщиков стала Воронежская область и Краснодарский край.

Информация о выкупе квартир у новосибирских застройщиков компанией «Дом.РФ» появилась в телеграм-канале «Домострой» еще 27 мая. В частности, в посте утверждалось, что новосибирские строительные компании якобы не готовы к условиям выкупа. По информации канала, все дело в скидке в размере 15%, которую требует «Дом.РФ» от застройщиков. На вопросы журналиста N1 по этой теме комментариев не предоставили.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

В России насчитали более трех тысяч проблемных объектов

Общественники предложили законсервировать все мусоропроводы в России

Долги россиян за ипотеку выросли на 12% за пять месяцев 2020-го